Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
27.04.2009 Здоровье
В больницах уже есть первые пациенты с насморком и астмой. У ярославских медиков имеется и более точный барометр, предсказывающий плохую погоду для аллергиков - это пыльцеуловитель или попросту – ловушка для пыльцы.
24.04.2009 Здоровье
С 20 по 26 апреля 2009 года по решению Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения в нашей стране проводится Европейская неделя иммунизации. Эта акция предполагает информировать население об инфекциях, управляемых с помощью профилактических прививок.
16.04.2009 Здоровье
Департамент здравоохранения Ярославской области прошёл тщательную проверку. Такой масштабной ревизии не проводили уже несколько лет. В целом жестких нарушений не выявлено.
14.04.2009 Здоровье
Ярославская область в этом году будет включена в программу совершенствования помощи больным с сосудистой патологией. Об этом сообщили в Минздравсоцразвития России. В 2008-ом эта программа уже стартовала в 12 субъектах РФ, теперь к ней присоединятся еще столько же.
09.04.2009 Здоровье
Ярославские специалисты готовятся к проведению уникальной операций по трансплантации кисти. Подобного в России еще никто не делал. Отделение реконструктивной и пластической хирургии Соловьевской больницы не имеет себе подобных на сегодня.
08.04.2009 Здоровье
Пошел уже третий год, как в стране реализуется национальный проект «Здоровье». Естественно, сделано здесь далеко не все еще, определенные проблемы остаются. Как отмечает начальник Управления социальной политики и труда Людмила УШАКОВА, люди часто обращаются в ее службу и по вопросам лекарственного обеспечения, и с жалобами...
27.03.2009 Здоровье
По качеству воды Ярославский регион вошел в тройку худших наряду с Московской и Тюменской областями. Повышенное содержание железа может вызывать серьезное раздражение слизистых и кожных покровов. В ряде районов Ярославской области этот показатель зашкаливает в десятки раз.
27.03.2009 Здоровье
Наркологи готовы приступить к разработке концепции алкогольной политики в Ярославском регионе. В условиях кризиса с алкоголизмом начинать бороться надо как можно быстрее. Спиваются подростки, некогда успешные люди среднего возраста, пенсионеры. Причем спиртным сейчас все больше злоупотребляют в городах, чем на селе.
04.03.2009 Здоровье
27 февраля в санатории «Углич» состоялись торжества по случаю открытия лечебно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.
24.02.2009 Здоровье
Второй год в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» медицинские учреждения Ярославля оказывают высокотехнологичные виды помощи за счет средств федерального бюджета. Эндопротезирование крупных суставов проводится на базе МУЗ «КБ им. Соловьева», кардиохирургическая медицинская помощь - на базе областной клинической больницы.
19.02.2009 Здоровье
В Ярославскую область поставили 12 аппаратов для аудиологического скрининга новорожденных, они распределены в Областной родильный дом, Ярославскую клиническую детскую больницу, медсанчасть НПЗ и ряд других медицинских учреждений, в том числе в районных центрах. Как используется поставленное оборудование в медицинских учреждениях?
18.02.2009 Здоровье
Ярославская областная клиническая больница имеет одно из самых крупных в России отделений глазной хирургии на 120 коек, где оказывается помощь больным глаукомой и катарактой. Специалисты проводят высокотехнологичные операции на печени и желудке при онкологических болезнях.